Двойное убийство под Днепром: расстреляны экс-депутат и сторож
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Под Никополем Днепропетровской области неизвестные расстреляли двух человек - экс-депутата районного совета и сторожа. Двойное убийство произошло в ночь на 30 мая 2017 года, сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу областной полиции.

По данным правоохранителей, сначала злоумышленники выпустили пять пуль в охранника, после чего выстрелили в спину 70-летнему бизнесмену, бывшему местному депутату: две пули попали ему в поясницу, одна - в голову. После убийства нападавшие забрали автомобиль предпринимателя.

Правоохранители объявили план Перехват. По предварительным данным, нападавших несколько, они одеты в темную одежду, могут передвигаться на белом Nissan убитого бизнесмена. В полиции предупреждают, что злоумышленники могут быть вооружены, поэтому просят к ним не приближаться, а сразу вызывать правоохранителей.

Читайте также: В ходе массовой драки в одесском баре убит мужчина

Касательно мотивов преступления в полиции сообщили, что рассматривают все возможные версии, в том числе заказное убийство, конфликты по работе и депутатская деятельность.

Согласно сообщению на Facebook-странице партии Відродження, погибший бизнесмен - Николай Бондаренко, с 2014 года возглавлявший Никопольскую районную организацию политической силы. Покойный был депутатом райсовета пять созывов подряд, с 1994 по 2015 годы.

30 мая 2017 года в Киеве застрелили бывшего директора госпредприятия Укрспирт Виктора Панкова.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.