Есть план эвакуации украинцев из Египта на случай угрозы - МИД
Пока расписание рейсов воздушного сообщения с Египтом остается прежним и причин для его изменения нет 
                                                                                
В Египте находится около 4 тысяч граждан Украины. Об этом заявил министр иностранных дел Павел Климкин в эфире Подробностей недели. 
 На данном момент Украина постоянно контактирует с Госавиаслужбой, где считают, что пока нет достаточных оснований для отмены рейсов. "Сейчас безопасность там чрезвычайно усилена, самолетам дана рекомендация облетать Синай", - сказал Климкин. 
 "Мы установили контакт практически со всеми туроператорами, чтобы в случае необходимости буквально в минутный строк предупредить их о возможной угрозе", - отметил министр. 
 Климкин отметил, что есть план эвакуации и в ведомстве готовы приступить к его выполнению, если для этого будут основания.
 Ранее премьер-министр Арсений Яценюк поручил Министерству инфраструктуры и спецслужбам выяснить, есть ли риск для украинцев при перелете в Египет.
 Напомним, все ирландские авиакомпании получили распоряжение от властей временно полеты остановить полеты в Египет. Великобритания тоже на время отменила рейсы всех самолетов, следующих на Альбион из города Шарм-эль-Шейх.
 В мае этого года ГСЧС провела эвакуацию украинцев из Непала, где случилось землетрясении. Самолет, который вылетел из Борисполя 30 апреля, вернулся 7 мая из-за поломки одного из двигателей самолета. 


Комментарии (0)