ГБР и Офис генпрокурора предупредили заказное убийство гражданина США – видео
Фото - gp.gov.ua

Государственное бюро расследований и Офис генерального прокурора предупредили заказное убийство гражданина Соединенных Штатов – его планировали убить в Балтиморе, штат Мэриленд. Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

Подписывайтесь на рассылки LIGA.net – только главное в вашей почте

По предварительной информации правоохранителей, мужчина решил заказать убийство по личным мотивам – заказчик через посредника искал исполнителя в Украине. Сам он имел гражданство как США, так Украины.

ГБР и Офис генпрокурора предупредили заказное убийство гражданина США – видео
Фото – gp.gov.ua

"Когда соучастник нашел его (исполнителя – ред.), заказчик приехал в Украину обсудить с киллером сроки, сумму и способ убийства. Жизнь иностранца они оценили в $45 000", – отмечают правоохранители.

Подозреваемых задержали после получения $45 000 – правоохранители имитировали убийство и сделали постановочные фото, которые посредник передал заказчику.

Задержанным вменяют организацию и пособничество в покушении на убийство, совершенном по заказу по предварительному сговору группой лиц. Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

  • 3 августа в Одессе во дворе жилого дома из автомата застрелили человека, полиция провела операцию "Сирена". В совершении убийства подозревают гражданина Грузии.