Гибель детей в ДТП: Нацполиция обнародовала шокирующую статистику
Фото: Facebook / Ярослав Тракало

В Украине за шесть месяцев текущего года в ДТП на дорогах погибли 64 ребенка, еще 1694 несовершеннолетних были травмированы. Об этом сообщил в Facebook директор департамента коммуникаций Нацполиции Ярослав Тракало.

"Лидерами этого антирейтинга два последних года остаются пять областей: Запорожская, Луганская, Николаевская, Херсонская и Киевская", - написал Тракало.

По его словам, по сравнению с аналогичным периодом в 2017 году полицейским удалось снизить показатель смертности несовершеннолетних на 9,9%. Он выразил убеждение, что полиции нужно предоставить более весомые рычаги воздействия на нарушителей правил дорожного движения, чем те, которые существуют сейчас.

24 июля в Киеве, на бульваре Леси Украинки водитель Hummer совершил наезд на 10-летнюю девочку, которая переходила дорогу на пешеходном переходе. От полученных травм 10-летний ребенок умер в карете скорой помощи.

По данным СМИ, за рулем внедорожника был бывший боксер, а ныне - директор, владелец и инвестор фирмы Fit & Sweet Кирилл Островский, 1995 года рождения.