Гибель велосипедиста под Киевом: прокуратура открыла дело
Фото: espreso.tv

Прокуратура Киевской области открыла уголовное производство по факту смертельного ДТП, которое произошло вечером, 1 сентября, под Киевом и в результате которого погиб подросток. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

"Возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшие смерть) УК Украины",- говорится в сообщении.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами.

Мужчина, который находился за рулем грузовика в момент ДТП, на данным момент задержан, в ближайшее время ему будет объявлено о подозрении и избрана мера пресечения. Им оказался гражданин Болгарии, у него взята кровь на содержание алкоголя в организме.

Отмечается, что во время досудебного расследования будет тщательно изучена правомерность действий преподавателей Броварского высшего училища физкультуры, организовавших велопробег.

Вчера на автодороге Киев-Чернигов грузовик DAF, двигаясь в направлении Киева, совершил наезд на группу из девяти велосипедистов, которые двигались в том же направлении. В результате ДТП подросток 2003 года рождения погиб на месте, другие - получили тяжелые травмы, трое из пострадавших госпитализированы в тяжелом состоянии.

Читайте также: ДТП под Киевом: у водителя взяли кровь на содержание алкоголя

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.