ГПУ: В Бахмуте чиновники требовали 70 тыс взятки у участника АТО
Фото: facebook.com/Андрей Лысенко

Директор проектного предприятия и председатель сельсовета в Донецкой области требовали у участника АТО взятку в размере 70 тыс за содействие в выделении земельного участка. Об этом сообщает спикер Генпрокуратуры Андрей Лысенко в Facebook.

По словам Лысенко, 5 апреля прокуроры военной прокуратуры Донецкого гарнизона сил АТО вместе с полицейскими в помещении одного из частных проектных предприятий в Славянска задержали директора этой организации. Он по предварительному сговору с председателем одного из сельсоветов Донецкой области требовал у участника АТО 70 тыс грн за содействие в решении вопроса о выделении ему, как участнику боевых действий, земельного участка и согласования соответствующей технической документации.

Взяточника задержали непосредственно после получения неправомерной выгоды. Проводятся первоочередные следственные действия, продолжаются обыски.

В течение суток в суд будет направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее сообщалось, что сотрудники СБУ совместно с Генпрокуратурой разоблачили на взятках чиновника внутренней безопасности Главного управления ГФС в Киеве.