ГПУ: В Киевской области задержали причастных к ИГ "исламистов"
Фото: facebook.com/LarysaSargan

Прокуратура Киевской области совместно с СБУ задержали группу лиц, которые, по данным правоохранителей, причастны к деятельности Исламского государства. В Украине они наладили канал нелегальной миграции, сообщает в своем Facebook пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

Согласно сообщению, задержанные занимались изготовлением поддельных внутренних и загранпаспортов гражданина Украины, а также их сбытом.

"По результатам проведения досудебного расследования установлено, что в преступную группу входят граждане азиатских стран, РФ и Украины, которые исповедуют радикальные исламистские религии и причастны к деятельности террористической группировки "Исламское Государство", - написала Сарган.

По ее словам, в результате проведения санкционированных обысков у злоумышленников изъято 15 поддельных паспортов и 108 тыс грн наличными.

Задержаны три человека.

Напомним, в Военной прокуратуре Западного региона отказываются комментировать результаты проведения спецоперации на Закарпатье, связанной с передачей в частную собственность участков на границе с Венгрией.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.