Пособник боевиков говорит, как из города "Градами мочили": аудио
Фото: скриншот видео

Пособница оккупантов, "депутат ДНР" Наталья Пшеничная рассказала в телефонном разговоре с родственницей, как боевики отвечали из жилых кварталов реактивной артиллерией на огонь украинских войск, и по-прежнему снабжаются страной-агрессором РФ. Об этом говорится в сообщении волонтеров международного сообщества InformNapalm, которые владеют аудиоперехватом разговоров сепаратистки.

Когда произошел разговор, данных нет.

"Украинский киберальянс эксклюзивно передал часть данных... Мы подтвердили аутентичность", - пишут они.

В InformNapalm отметили, что Пшеничная в разговоре с родственниками на свободной территории Украины "очень часто говорит на суржике" и негативно отзывается о внутренних процессах в ОРДО.

Пособник боевиков говорит, как из города "Градами мочили": аудио
null

Фото: скриншот соцсетей

"Раскрывает "секреты" о применении РСЗО Град из жилых застроек, когда мирное население в Донецке является практически живым щитом для российской армии. Рассказывает друзьям, что в "республике" тяжело оседлать какую-либо прибыльную сферу, так как "все ниши, которые приносят бабки уже заняты", - отмечают волонтеры.

"Мы пока тут уцелели. Страшно, между домами стоят там танки, люди как живой щит", - говорит пособник боевиков в телефонном разговоре.

Приводим цитаты из телефонного разговора:

Родственница: "А наши (боевики, - ред.) не отвечают?"

Пшеничная: "Да как это не отвечают?! Здесь Градами мочили!"

Она также подтверждает, что террористов поддерживает Россия: "Вроде оттуда идет помощь, но нам от этого не легче… Мы прокладка, получается… Помощь идет, но это же не для разглашения… Нас никто не бросит, но понимаете, сколько убивают каждый день, погибших - тьма".

Волонтеры InformNapalm совместно с командой проекта "Ихтамнет_м0209" и Ukrainian Cyber Alliance провели разведывательную работу и обнародовали личные данные 26 наемников (25 танкистов и одного начальника службы горючего и смазочных материалов) российской частной военной компании Вагнера.