ГСЧС: На нефтебазе под Киевом еще горят три резервуара с топливом
Фото: ГСЧС
На нефтебазе под Киевом продолжают гореть три больших резервуара с топливом. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"По состоянию на 9 часов 12 июня спасатели начали проводить пенные атаки. Сейчас продолжается горение трех резервуаров емкость 900 куб. м", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что угрозы распространения огня в сторону нефтебазы KLO и военной части нет. Постоянно осуществляется наблюдение и мониторинг ситуации, работает три боевых участка.

Напомним, масштабный пожар на нефтебазе частной компании БРСМ-нафта в Васильковском районе Киевской области начался вечером в понедельник, 8 июня. Утром 9 июня на базе произошел мощный взрыв, с несколькими пожарными была утеряна связь. Позже были обнаружены тела трех из них. На сегодняшний день общее число погибших, по официальным данным, достигло пяти, пострадали 14 человек.

Смотрите также: Новые фото масштабного пожара на нефтебазе под Киевом.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.