Избившему Александру Попову дали 15 лет
50cf68b982caadb528976be35517993c.jpg

Суд частично удовлетворил ходатайство прокуратуры и добавил к сроку осужденного два года за покушение на убийство девушки, сообщает ТСН.

Еще на два года суд приговорил Косинова за кражу мобильного телефона жертвы. В результате частичного сложения приговоров общий срок заключения Косинова составил 15 лет.

Также судьи рассмотрели материалы дела, касающиеся характеристик Косинова и состояния здоровья его и его сына Никиты 2008 года рождения.

В частности, это справки из военкомата, из психиатрической больницы, акты медкомиссии военкомата, свидетельство о рождении ребенка, справки врачебно-консультационной комиссии о состоянии здоровья ребенка, характеристики осужденного.

Косинов не служил в армии по состоянию здоровья. Сyд обнаружил, что он лечился в нeвpoпaтoлoгa в военном госпитале, лечение было назначено комиссией военкомата. Болезнь спровоцировала травма головы, которую он получил в 2005 году. Согласно справке врачебно-консультационной комиссии его сын тоже болен.

Напомним, в марте Косинов из хулиганских побуждений жестоко избил молодую девушку  в сквере Подвига ликвидаторов аварии на ЧАЭС в Николаеве. Сам он утверждал, что избил девушку, "чтобы согнать на ней злость". У пострадавшей сломаны ребра, разорваны легкие, а также тяжелая черепно-мозговая травма.

17 сентября Ленинский районный суд Николаева признал виновным 22-летнего Косинова в покушении на преднамеренное убийство 18-летней жительницы города Поповой и присудил ему наказание в виде 12 лет лишение свободы. Сторона гособвинения требовала подсудимому наказания в виде 15 лет лишения свободы и подала апелляционную жалобу на вынесенное судом решение.