Кабмин создал комиссию по расследованию взрыва в Николаеве
50b5ec7e04d8d4722b4dcda476c5d9b4.jpg

Пострадавшие жильцы дома по улице Молодогвардейской, 28 в Николаеве получат необходимую помощь со стороны региональных и центральных властей. Об этом николаевским журналистам сообщили губернатор Николай Романчук и министр инфраструктуры Украины Максим Бурбак.

Как сказал глава Романчук, при украинском правительстве создана рабочая группа для расследования причин и обстоятельств трагедии.

По словам Бурбака, главным достижением является тот факт, что удалось избежать паники среди жителей.

Завтра министр будет докладывать премьер-министру Арсению Яценюку о помощи, которую нужно буде предоставить жильцам дома. Перед этим необходимо дождаться решения комиссии по состоянию дома, а потом уже говорить о деньгах - для этого будет соответствующее обращение председателя облгосадминистрации.

"Предварительно будем ждать решение комиссии по состоянию дома, но по нашей информации, эксперты позитивно оценили то, что конструкция дома была крепкой и он выдержал взрыв", - сказал он.

Министр отметил, что доложит о состоянии дел с взорвавшимся домом на следующем заседании Кабинета министров Украины, передают НикВести.

Также сообщается, что работники государственной службы по чрезвычайным ситуациям вынесли тело погибшей Валентины Кривчик из-под завалов квартиры на третьем этаже дома, где прогремел сегодня утром взрыв. Шея у жертвы была перемотана шнуром от утюга и зарядного устройства для телефона.

Как известно, этим утром около 5:00 прогремел взрыв в пятиэтажке по улице Молодогвардейская,28 в Ленинском районе Николаева. При взрыве пострадал 4 человека, один из которых с ожогами тела находится в реанимации ожогового отделения Николаевской городской больницы N3.