Катастрофа вертолета в Словакии: на борту были два украинца
Фото: ЕРА
На борту вертолета, разбившегося в Словакии 11 ноября, были двое граждан Украины. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

"В результате поисковых действий сегодня на территории Словакии в 35 километрах от границы был обнаружен гражданский вертолет Ми-2, который потерпел крушение. На борту летательного аппарата находилось два гражданина Украины и четверо выходцев из стран юго-восточной Азии, в том числе две женщины", - сообщили в ведомстве.

В ГПСУ отмечают, что вертолет мог перевозить нелегальных мигрантов через границу. Пограничники зафиксировали шум двигателя вертолета в 4:00 11 ноября, когда он пересекал границу, и передали информацию словацкой стороне и подразделениям ВСУ.

Напомним, по данным словацкого издания Dennikn причиной падения украинского вертолета в Словакии стал густой туман и низкая высота полета судна. "Причиной падения, скорее всего, следует рассматривать густой туман, а также то, что вертолет летел низко", - сказано в сообщении. По данным издания, в вертолете могли лететь контрабандисты.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.