Крым частично обесточен из-за аварий на подстанциях и ЛЭП
Фото: novostipmr.com

В населенных пунктах аннексированного Россией Крыма - аварии на трансформаторных подстанциях и линиях электропередач, в результате которых без электроэнергии остаются жилые районы. Об этом сообщает Крым.Реалии.

В Ялте из-за аварии на трансформаторных подстанциях обесточены дома по ул. Строителей и Украинской.

В Армянске из-за аварийного отключения трансформаторной подстанции ограничено энергоснабжение в селе Суворово.

"В Керчи вышли из строя сразу 3 высоковольтные линии, в результате без электроснабжения остались дома по ул. Пушкина и ул. Колхозной", - говорится в сообщении. Оккупационная администрация заявляет, что на месте происшествия ведутся ремонтно-восстановительные работы.

Напомним, 31 декабря в 20 км от Каховки Херсонской области рухнула электроопора ЛЭП Каховка-Титан, подающей электроэнергию с материковой части Украины в оккупированный Крым.

По предварительным выводам экспертов взрывотехнической службы, опора ЛЭП Каховка-Титан повреждена в результате взрыва.

Украина прекратила поставки электроэнергии в Крым уже после приостановки гражданской энергоблокады. 1 января истек срок действия контракта. Новый контракт - с упоминанием Крыма как территории Украины - Кремль подписывать отказывается. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.