МВД: версия о российском киллере в Караване - безосновательна
Фото: предполагаемого злоумышленника

У следствия в настоящее время нет оснований утверждать, что тройное убийство в столичном ТРЦ Караван совершил российский киллер. Об этом сообщил заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД Украины в Киеве Владимир Дмитренко.

"Пока милиция не может утверждать, что убийства в "Караване" являются делом рук российского преступника", - сказал Дмитренко, передает Укринформ.

В то же время он отметил, что в ходе следствия последовательно рассматриваются все возможные версии, имеющие логическое обоснование. "Нужно учитывать, что убийство совершенно в условиях неочевидности, мы еще не знаем мотивов. Поэтому следствие скрупулезно изучает каждую версию, что-то отбрасывается, при этом идет систематизация данных", - заявил представитель столичной милиции.

Напомним, сегодня в СМИ появилась информация - со ссылкой на анонимный источник -  о том, что убийство охранников в ТРЦ Караван совершил российский киллер, на счету которого, опять-таки по неподтвержденной информации, 18 жертв.

26 октября неизвестный расстрелял трех охранников и тяжело ранил четвертого в торгово-развлекательном центре Караван в Киеве. Злоумышленник объявлен в розыск.