МВД задержало 80 копателей янтаря, перекрывших трассу на Варшаву
Фото: mvs.gov.ua

В Волынской области сотрудники правоохранительных органов задержали 80 копателей янтаря, перекрывавших трассу на Варшаву. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы областного главка милиции.

"Во время проведения спецоперации по пресечению незаконной добычи янтаря-сырца на территории Маневицкого района сотрудниками милиции задержаны 80 копателей-старателей. Подавляющее большинство из них - жители соседних областей. Все они доставлены в Маневицкий РО УМВД Украины в Волынской области для проведения следственных действий", - отмечается в сообщении.

По данным силовиков, вокруг территории, где проходила добыча солнечного камня были расставлены блокпосты из числа работников милиции и общественных активистов. "В рамках уголовного производства проведены обыски. Во время обысков изъято четыре автомобиля, 200 тысяч гривен, около 1 кг янтаря-сырца и инвентарь для добычи янтаря", - говорится в тексте сообщения.

Как отметил начальник областного управления МВД Петр Шпига, ситуация стабилизирована, территорию охраняют работники спецподразделений милиции. Проводится розыск лиц, причастных к неправомерной добыче янтаря.

Напомним, ранее сегодня стало известно, что под Луцком против добытчиков янтаря привлекли тысячу силовиков.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.