На Луганщине из-за урагана обесточен ряд сел - Москаль
Геннадий Москаль

Ураган оставил без света некоторые прифронтовые села на Луганщине. В Золотом, Тошковке и Чехирово энергоснабжение уже удалось возобновить. Об этом сообщил председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль на официальном сайте.

"Ураган, который прошелся по Луганщине в субботу после обеда, повредил линии электропередач в прифронтовой зоне. В итоге ряд населенных пунктов (Золотое, Тошковка, Чехирово, Нижнее, Светличное, Крымское, Орехово) остались без света", - идет речь в сообщении.

Ремонтные бригады с самого утра пытаются устранить повреждения. "По состоянию на 15.00 воскресенья электроэнергию в Золотом, Тошковке и Чехирово удалось восстановить", - отметил Москаль.

В других селах света пока нет, в результате чего не работает центральное водоснабжение и очень усложненная мобильная связь.

Кроме названных населенных пунктов обесточены также прифронтовые Трехизбенка, Кряковка и Калаус в соседнем Новоайдарском районе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.