На Полтавщине на взятке задержан глава оборонного госпредприятия
Фото: npu.gov.ua

Вчера, 26 сентября, в Полтавской области полиция задержала главу оборонного госпредприятия по подозрению в получении взятки в размере 10 тыс грн. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

"Чиновник, злоупотребляя своим служебным положением, действуя в личных интересах, незаконно получил неправомерную выгоду в наличной форме за предоставление военного помещения и имущества в аренду без заключения соответствующих договоров", - говорится в сообщении.

Глава госпредприятия Минобороны требовал от предпринимателя 10,5 тыс грн за подписание договора аренды объектов недвижимости, принадлежащих ГП. Чиновник получил лишь часть неправомерной выгоды - 7,5 тыс грн, задержали его в служебном кабинете.


Фото: npu.gov.ua

Готовится объявление об уголовном преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5-ти до 10-ти лет с конфискацией имущества.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.