На Светлодарской дуге боевики били из пушек калибра 152 мм - штаб
Артиллерия ВСУ готова дать отпор (фото - facebook.com/44art.br)

За прошедшие сутки, 21 ноября, гибридная российская армия девять раз обстреляла позиции ВСУ в зоне проведения антитеррористической операции на востоке страны, причем часть этих провокаций была с использованием тяжелой артиллерии калибром 152 мм. Об этом сообщил пресс-офицер штаба АТО Василий Лабай.

Наиболее неспокойно было на луганском направлении фронта, где совершено семь обстрелов позиций сил АТО.

"Еще в светлое время суток на Светлодарской дуге враг вел огонь из 152-мм артиллерии по защитникам Луганского", - сообщил спикер.

В вечернее время на этом участке линии соприкосновения противник вел огонь из гранатометов, а по оборонных укреплениях неподалеку от Новолуганского и Лозового боевики били из 82-мм минометов. Военных у Крымского обстреливали также из стрелкового оружия, а опорные пункты вблизи Новолуганского - из вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов.

На Светлодарской дуге боевики били из пушек калибра 152 мм - штаб

Читайте также: Второй день центр Луганска оцеплен боевиками: детали, фото

Еще два нарушения перемирия зафиксированы на приморском участке: днем вблизи Павлополя оккупанты выпустили две мины калибра 120-мм и обстреливали силы АТО из гранатометов. Также стреляли в районе Авдеевки.

Военные трижды открывали огонь в ответ.

Тем временем Военное телевидения ВСУ показало, как обстоят дела на волновахском участке фронта - у Старогнатовки:

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.