На "Турбоатоме" проверяют сообщение о минировании
0376d8aaa0c5c3751aea8f06bae48cc3.jpg

В милицию Харькова поступил анонимный телефонный звонок о заминировании административного корпуса ОАО "Турбоатом". Сейчас проводится эвакуация сотрудников, работающих в этом здании. На месте работают сотрудники СБУ, милиции, взрывотехники, кинологи, дежурят медики. Они обследуют здание и прилегающую территорию. Об этом сообщает официальный сайт компании.

По словам генерального директора предприятия Виктора Субботина, в корпусе работает более 500 человек. В здании расположены конструкторское бюро, финансовый отдел, бухгалтерия, центральная заводская лаборатория, гидролаборатория, управление снабжения. По прогнозам взрывотехников, чтобы обследовать всю площадь помещений шестиэтажного корпуса (18760 квадратных метров), понадобится не менее трех часов.

Руководство завода приняло решение отпустить домой сотрудников, которые работают в админкорпусе, а также тех, кто придет на работу в цех N73, так как их вещи и спецодежда тоже находятся в этом корпусе.

Напомним, сегодня неизвестный сообщил о минировании трех зданий налоговых инспекций в Одессе - на ул. Ланжероновской, на Французском бульваре и на ул. Столбовой.