На Закарпатье мужчина пытался застрелить сотрудников МВД: фото
Фото: www.mvs.gov.ua

На Закарпатье 41-летний мужчина открыл стрельбу по милиционерам. В результате злоумышленник был разоружен и задержан, сообщает пресс-служба МВД Украины.

Правоохранители прибыли на место по сообщению о скандале между 28-ми и 33-летними братьями. Когда милиционеры подъезжали на место вызова, по ним открыл огонь 41-летний мужчина - брат скандаливших. Злоумышленник три раза выстрелил в сторону милиции из соседнего дома, в результате чего был поврежден автомобиль.


К месту происшествия прибыл начальник УМВД в Ивано-Франковской области полковник милиции Виктор Шкутов и распорядился штурмовать дом, где находился стрелок. Сотрудникам удалось оперативно разоружить и задержать злоумышленника.


У мужчины изъяли охотничье ружье 16-го калибра, снаряженное двумя патронами, и отстрелянные гильзы. Стрелка обвинили в уголовном преступлении по ст. 348 УК Украины (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Ему грозит от девяти до пятнадцати лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.