На Закарпатье разоблачили группу наркоторговцев: фото
Фото: facebook.com/LarysaSargan

На Закарпатье разоблачена группа лиц, занимавшихся незаконным изготовлением и сбытом наркотиков в страны Европы. Об этом сообщает пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган у себя в Facebook.

По предварительной информации, злоумышленники наладили незаконную переправку через государственную границу Украины в Европу наркотиков.

На территории Виноградовского района, на пункте пропуска Вилокна границе с Венгрией, при попытке незаконного перемещения из Украины в Европу около килограмма наркотического средства, был задержан местный житель.

02.jpg
02.jpg

В ходе совместной спецоперации у фигурантов уголовного производства по ч. 2 ст. 307 и ч.2 ст. 305 УК Украины было проведено семь обысков.

03.jpg
03.jpg

В результате обнаружено и изъято 15 млн венгерских форинтов, $10 тыс, почти € 10 тыс,  автомобили, пистолет Форт, более 140 растений, похожих на коноплю, граната РГД-5, три черные маски, пакет с 400 г вещества растительного происхождения.

Назначены соответствующие судебные экспертизы.

1 июня в Киевской области сотрудники Службы безопасности прекратили деятельность наркогруппировки, которая реализовывало контрабандный кокаин и экстази.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.