На Житомирщине ДТП при участии консула Польши: погибли 6 человек
Фото: mvs.gov.ua

В субботу, 10 октября, в Червоноармейском районе Житомирской области произошло тяжелое ДТП, в результате которого погибли шесть человек. Еще одна 60-летняя женщина доставлена с многочисленными травмами в больницу. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД в Житомирской области.

По данным милиции, авария произошла около 22:15 на 187 километре трассы Киев-Чоп. Автомобиль Тoyota Land Cruiser, за рулем которого находился сотрудник международного консульства, столкнулся с автомобилем ВАЗ-2101. В результате аварии на месте погиб водитель российской иномарки и пять его пассажиров - два парня и три девушки в возрасте от 15 до 18 лет.


Фото: mvs.gov.ua

Сообщается, что водителем автомобиля Тoyota оказался консул Польши. Эту информацию подтвердил пресс-секретарь МИД Польши Марчин Войчеховский в эфире польского канала TVN 24, сообщает Украинская правда. По словам консула, автомобиль ВАЗ, за рулем которого находился 18-летний парень, двигался с выключенными фарами и выехал на дорогу внезапно, поэтому столкновения избежать было невозможно.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые водят транспортные средства) УК Украины. Продолжается выяснение обстоятельств трагедии.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.