Нападение на журналистку в поезде. Укрзалізниця объяснила, кого уволят
Иллюстративное фото: Укрзалізниця/Facebook

Сотрудников компании Укрзалізниця, из-за халатности которых посторонний мужчина проник в поезд №9/10 Киев-Мариуполь и жестоко избил и пытался изнасиловать пассажирку, уволят с занимаемых должностей. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

При служебном расследовании инцидента установлено, что на станции Пятихатки-Стыковая, воспользовавшись отсутствием проводника на рабочем месте, мужчина самовольно вошел в вагон №3 и занял свободное место.

"Около 03:30 к проводнику вагона №4 обратилась пассажирка с признаками избиения и попросила о помощи. К сожалению, проводники не предоставили надлежащей помощи, предусмотренной в таких случаях", - отметили в пресс-службе.

Злоумышленника задержали правоохранители, а поездная бригада предоставила все необходимые показания.

Укрзалізниця  уточняет, что с должностей будут уволены проводник вагона, в котором произошел инцидент, начальник поезда, инструктор поездных бригад, старший мастер вагонного депо резерва проводников и заместитель начальника Мариупольского вагонного депо.

"Указанные сотрудники проявили недостаточный профессиональный уровень и допустили ряд нарушений", - подчеркнули в пресс-службе.

Проведен дополнительный инструктаж всех проводников по недопущению подобной ситуации и установлен жесткий контроль за соблюдением их должностных обязанностей.

"Укрзалізниця подчеркивает необходимость обновления сопровождения поездов дальнего следования во время движения сотрудниками Нацполиции для полной безопасности пассажиров", - отметили в пресс-службе.

Читайте также: Избитая в ночном поезде журналистка Интера сообщила подробности нападения – фото