Нападение на Михайлика: СМИ выяснили, у кого полиция нашла оружие
Олег Михайлик (скриншот видео)

СМИ выяснили у кого из троих подозреваемых в нападении на одесского активиста Олега Михайлика изъяли оружие. Это водитель еще одного подозреваемого Герасина Торнике по имени Манучар Варшанидзе, сообщает Радио Свобода со ссылкой на его брата.

Манучар Варшанидзе - водитель Герасина Торнике, который, по предварительной информации, является инвалидом первой группы.

Вместе с ними в автомобиле вечером 22 сентября находился еще один человек по имени Лаша, третий подозреваемый.

Брат Варшанидзе утверждает, что в вечер покушения на Михайлика они втроем находились в том же районе в одном автомобиле, но якобы не на той улице, где произошло нападение.

Двое из трех подозреваемых заявили через своих представителей о непричастности к нападению, сообщает издание.

Советник главы Нацполиции Одесской области Руслан Форостяк сказал в комментарии корреспонденту LIGA.net, что сейчас относительно информирования о задержании подозреваемых действует "режим тишины".

Сегодня полиция в Одессе задержала трех подозреваемых в покушении на активиста Олега Михайлика. Все трое - граждане Грузии, говорят источники Думской. Один из них – Герасин Торнике - сейчас находится в Еврейской больнице. Брат подозреваемого утверждает, что он парализован.

По данным СМИ, Герасин Торнике – местный криминальный авторитет, "смотрящий" по поселку Котовского.