Нападение на отель в Тунисе: число погибших достигло 27 человек
Фото: EPA

По меньшей мере, 27 человек погибли в результате нападения вооруженных людей на популярный у туристов курорт Сус на побережье Туниса. Об этом сообщили в министерстве внутренних дел страны.

На месте была слышна стрельба. Один из нападавших убит, передает Русская служба Би-би-си.

Некоторые очевидцы сообщают о взрывах, но официального подтверждения этой информации пока нет.

В министерстве внутренних дел Туниса сообщили о продолжающемся "террористическом нападении" и наличии жертв, однако не привели других подробностей.

Британский турист Алан Калахан рассказал по телефону, что слышал звуки нападения на соседний отель. Из окна он также видел человека с пистолетом, однако не знает, кто именно это был - нападавший или сотрудник службы безопасности. Он и другие постояльцы сейчас укрываются в служебных помещениях гостиницы.

С марта, когда в результате нападения на музей "Бардо" в тунисской столице погиб 21 турист из Великобритании, Франции, Италии, Колумбии и Японии, многие связанные с туристической отраслью объекты в Тунисе находятся в режиме повышенной охраны.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.