Нарушили карантин. У Зеленского пригрозили Одессе и Днепру уголовными делами
Фото - пресс-служба ОП

Национальная полиция расследует факты нарушения карантинных мер во время празднования Дня города в Одессе и Днепре. Там заявили, что правоохранители откроют уголовные производства на организаторов в случае новых "вспышек" коронавируса в городах. Об этом они заявили на совещании у президента Владимира Зеленского

Подписывайтесь на рассылки Liga.net - только главное в вашей почте

Полицейские уточнили, что на праздничных мероприятиях собрались десятки тысяч людей без средств индивидуальной защиты.  Организаторы же не смогли добиться соблюдения всех карантинных норм. Они должны будут заплатить 170 000 гривень в качестве административного штрафа. 

Если впоследствии в Одессе и Днепре увеличится количество больных коронавирусной болезнью или смертность от нее  на организаторов откроют уголовные производства. Досудебное расследование уже начато в Одесской области.
  • Ранее министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что идея властей Одессы о праздновании Дня города  "за гранью здравого смысла".
  • По состоянию на 14 сентября, в Одесской области загруженность больниц составляет более 50% в течение последних пяти дней. Город находится в желтой карантинной зоне.