Нацполиция: количество жертв ДТП под Мариуполем увеличилось
Фото: facebook.com/Vyacheslav.Abroskin

На Донетчине в результате ДТП количество жертв увеличилось до двух человек. Об этом сообщил глава ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин у себя в Facebook.

"Женщина-водитель, 1986 года рождения, умерла на месте ДТП, ее пассажир - ребенок, 2009 года рождения, от полученных травм умер в больнице", - отметил Аброськин.

За семь месяцев этого года полиция Донетчины задокументировала свыше девяти тысяч нарушений правил дорожного движения, в том числе 2 тыс 323 - это управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

"Каждый четвертый из нарушителей был за рулем автомобиля в нетрезвом виде. По ним принято 1055 судебных решений: 208 решений о лишении нарушителей права управления транспортными средствами, вынесено 819 постановлений о наложении штрафа, назначены 26 административных арестов, 2 нарушителя приговорены к общественным работам", - подчеркнул Аброськин.

По девяти тысячам фактам нарушений ПДД вынесено постановлений на сумму 4 млн 696 тыс грн. Оплачено из них 47,2% - 2 млн 35 тыс грн.

14 августа на автодороге Одесса-Мелитополь-Новоазовск со стороны Мариуполя в направлении Мангуша произошло ДТП, в результате которого погибла водитель-женщина ВАЗ, ее ребенка госпитализировали в реанимацию. Легковой автомобиль Ваз-210990 врезался в совершивший аварийную остановку из-за поломки грузовик "МАЗ" с полуприцепом.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.