Новая стрельба в американских колледжах: двое погибших
Фото: EPA

В США за один день произошло два случая стрельбы в общественном месте. В итоге драмы, разыгравшейся во вторник вечером на территории одного из колледжей в американском городе Хэзард, штат Кентукки, были убиты два человека, еще один ранен, - передает канал Вести.

Как сообщили представители полиции, инцидент произошел на парковке, расположенной на территории учебного заведения. По имеющейся информации, два человека - предположительно, стрелявшие - добровольно сдались полиции.

Ранее во вторник стрельба произошла в одном из колледжей в американском городе Сент-Луис, штат Миссури. Студент зашел в здание, ранил одного из сотрудников учебного заведения, а затем выстрелил себе в грудь. Пострадавший - мужчина в возрасте от 40 до 50 лет - и преступник в тяжелом состоянии доставлены в ближайшую больницу.

В США, где вторая поправка к конституции гарантирует право граждан на хранение и ношение оружия, трагические случаи такого рода происходят с пугающей частотой. В результате стрельбы, открытой 14 декабря минувшего года 20-летним Адамом Лэнзой в начальной школе в Ньютауне, штат Коннектикут, погибли двадцать детей и шесть взрослых.

Президент Барак Обама пообещал предпринять меры с целью положить конец подобным трагедиям. Как ожидается, сегодня будет обнародован разработанный его администрацией пакет мер по ужесточению контроля над огнестрельным оружием. Закон такой направленности уже принят в штате Нью-Йорк.