ОБСЕ заявила об эскалации в Донецкой области: 425 взрывов
Фото: osce.org

В оккупированных Ясиноватой и Дебальцево наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали 327 взрыв в течение нескольких часов. Об этом ЛІГА.net сообщает пресс-служба миссии.

Находясь 23 января в Ясиноватой в течение более пяти часов, члены патруля миссии слышали 151 взрыв неопределенного происхождения в 1-5 км в секторе от запада до северо-северо-запада, а также интенсивный огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия на том же расстоянии и в том же секторе.

"В Дебальцево (58 км к северо-востоку от Донецка) 23 января наблюдатели слышали 176 взрывов, из которых 88 были оценены как выстрелы из 152‑мм артиллерии и соответствующие им разрывы артиллерийских снарядов, а также 40 очередей из крупнокалиберных пулеметов - все в 5-7 км к северо‑западу и северу", - отметили в пресс-службе.

В Донецкой области в период с вечера 22 по вечер 23 января СММ констатировала увеличение количества нарушений режима прекращения огня зафиксировав около 425 взрывов, по сравнению с предыдущим сутками (72 взрыва).

24 января сообщалось, что патруль Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировал 72 взрыва в Донецкой области в течение одних суток.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.