Опубликован спутниковый снимок места крушения лайнера Airbus A321
Фото: EPA

Национальный центр космических исследований Франции опубликовал спутниковый снимок места крушения российского авиалайнера Airbus A321 на Синайском полуострове в Египте.

Фотография была сделана 1 ноября, на второй день после авиакатастрофы. С помощью спутника Pleiades-1A было зафиксировано место падения самолета.

В центре снимка можно увидеть останки фюзеляжа и крыльев лайнера Airbus A321, которые напоминают большое черное пятно неоднородной формы. Большое оранжевое пятно в верхней части - это место, где упал самолет.

Нажмите для увеличения
Опубликован спутниковый снимок места крушения лайнера Airbus A321

Напомним, российский пассажирский самолет Airbus A321, который следовал по маршруту из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, утром 31 октября потерпел крушение в Египте над Синайским полуостровом неподалеку от города Эль-Ариш. Никто из находившихся на борту самолета не выжил. Предварительной причиной крушения авиалайнера журналисты назвали техническую неисправность.

Всего в самолете находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Большинство пассажиров были россиянами. На борту разбившегося в Египте самолета также находились четыре гражданина Украины и один - Беларуси.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.