Отпущенный вчера по амнистии Юдаев объявлен в розыск
Сергей Юдаев (скриншот с видео)

Полиция объявила о новом подозрении Сергею Юдаеву, которого накануне суд признал виновным в массовых беспорядках при захвате Харьковской ОГА в 2014 году и отпустил по амнистии. Об этом сообщил начальник ГУ Нацполиции в Харьковской области Олег Бех, передает пресс-служба полиции.

По его словам, накануне Юдаеву следователи объявили подозрение по статье 122 (умышленное средней тяжести телесное повреждение) УК. В СИЗО мужчина якобы избил человека.

"Мужчина отказался от получения подозрения. Также ему было сообщено о ходатайстве явиться в суд для избрания меры пресечения. Он не явился в суд. Местонахождение его неизвестно. Вчера он был свободным человеком, и оснований для его задержания не было. Сегодня он объявлен в розыск. Следователями принимаются меры для установления его местонахождения ", - сообщил Бех.

Напомним, вчера Юдаев, обвиняемый в захвате Харьковской ОГА и массовых беспорядках в 2014 году, был приговорен к восьми годам лишения свободы и освобожден в зале суда по так называемому закону Савченко - закону об амнистии. Прокуратура обжаловать приговор не может, потому что суд полностью удовлетворил их ходатайство. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.