Периодичность взрывов на складах боеприпасов в Сватово снизилась
Скриншот с видео Youtube

По состоянию на 7:00 30 октября на территории арсенала вблизи города Сватово Луганской области, продолжают детонировать боеприпасы, однако периодичность взрывов снизилась. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной государственной администрации.

"Если в полночь их периодичность составляла один взрыв на 10 минут, то сейчас один - в час", - говорится в сообщении.

По состоянию на утро 30 октября из города эвакуировали пациентов районной больницы, дом престарелых и школу-интернат.

Как сообщил заместитель руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Клименко, пожар возник вчера, 29 октября в 20:00. Источник пожара - площадка на военном арсенале размером 300 м на 300 м. Всего на складе находится около 3,5 тысяч тонн боеприпасов различной модификации.

Причины возгорания и обстоятельства происшествия выясняются. На месте работает комиссия Министерства обороны и Генерального штаба ВС Украины.

"Есть жертвы. В результате разрыва снаряда погибла женщина, 1966 г.р., жительница г. Сватово, продавщица магазина "Люкс". Получили осколочные ранения четверо военнослужащих. Им оперативно оказана медицинская помощь", - говорится в сообщении.

Ранее в ГСЧС сообщили, что в результате взрывов в Сватово погибли два человека, из-за взрывов боеприпасов пожарные не могут приступить к тушению огня.

По предварительной информации, повреждено девять пятиэтажных домов, шесть четырехэтажных и 20 трехэтажных домов.

В результате разлета боеприпасов вспыхнули локальные пожары. Силами бригад ГСЧС и военных подразделений их удалось локализовать и погасить. Принимаются меры, чтобы локализовать пожар на арсенале.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.