Почему "Ватутин" идет в РФ: версия пограничников и службы портов
Генерал Ватутин (фото - blackseanews.net)

Вопрос следования круизного лайнера Генерал Ватутин из Киева в российский Ростов-на-Дону лежит вне компетенции Государственной пограничной службы, однако "проблемы там нет". Об этом в комментарии LIGA.net заявил пресс-офицер ведомства Олег Слободян.

"Там вообще проблемы нет, и это не пограничный вопрос. Обращайтесь к судовладельцу", - сказал он, отказавшись от уточнений.

В пресс-службе государственного предприятия Администрация морских портов Украины журналисту LIGA.net заявили, что по тем заявкам, которые есть в их распоряжении, лайнер не должен был заходить в Одессу. О том, что корабль якобы намеревался посетить приморский город, но не зашел туда, сообщили ранее местные СМИ.

Прокомментировать тот факт, что по данным мониторингового сайта MarineTraffic судно сейчас находится у входа в Керченский пролив и около 19:00, если не поменяет курс, прибудет в порт Ростова, в АМПУ не смогли.

В Регистре судоходства указано, что лайнером сейчас владеет компания Breeze Cruise Lines из Никосии, а сейчас корабль ходит под флагом Белиза (с 1 июня).

Читайте также: Круизный лайнер из Киева не зашел в Одессу и идет в Ростов - СМИ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.