Под Николаевом зерновоз столкнулся с автобусами: 10 пострадавших
Фото: novosti-n.org

Под Николаевом днем в четверг, 3 мая, на очаковской трассе зерновоз столкнулся с рейсовым автобусом и машиной Вооруженных Сил Украины, 10 человек пострадали. Об этом сообщает издание Новости N.

По данным издания, микроавтобус Вооруженных Сил Украины Mazda E2200 ехал со стороны Очакова, в направлении Одесской трассы. На разбитом участке дороги водитель притормозил перед ямой. В этот момент сзади микроавтобус "догнал" двигавшийся следом седельный тягач DAF с полуприцепом. Фура ударила микроавтобус сзади и сбросила его с дороги на обочину. После этого зерновоз выехал на встречную полосу движения, где "лоб в лоб" столкнулся с рейсовым автобусом Николаев-Очаков. От полученного удара автобус слетел в кювет и перевернулся на крышу.

В результате ДТП пострадали более 10 человек: водители седельного тягача и пассажирского автобуса, а также пассажиры. Среди военнослужащих пострадавших нет.

По словам очевидцев, аварии способствовало плохое состояние проезжей части.

Ранее сегодня в Чернигове один из пассажиров захватил автобус сообщением Новгород-Северский-Чернигов-Киев и угрожал его взорвать.