Под Харьковом четверо парней издевались, а затем убили мужчину
0ab2f5f4fb0c3e7962e1e14bb2c0154e.jpg

В поселке Буды Харьковского района задержана группа молодых людей возрастом от 17 до 24 лет, которые издевались, а потом забили насмерть 43-летнего мужчину. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Харьковской области.

28 августа около 6:04 в полицию поступило сообщение о том, что у пивного бара в поселке Буды лежит неизвестный мужчина с многочисленными гематомами и ссадинами на лице.

Погибшим оказался 43-летний местный житель. Сотрудниками сектора криминальной полиции были определены подозреваемые - четверо местных жителей в возрасте от 17 до 24 лет.

Следствие установило, что накануне компания молодых людей проводила свободное время у местного бара. Их внимание привлек выпивший мужчина. Они предложили ему еще выпивку, для получения которой мужчина должен был танцевать и раздеваться. Затем злоумышленники до смерти избили мужчину.

Трем молодым людям уже вручено письменное уведомление о подозрении в совершении преступления.

Следователи квалифицировали действия задержанных по ч.2 ст.121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) и по ч.2 ст. 296 (Хулиганство) УК.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Напомним, в феврале в Днепре двое пьяных подростков и 20-летний мужчина без какой-либо причины забили до смерти спящего бездомного мужчину и нанесли серьезные повреждения другому. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.