Под Харьковом наградили героя, спасшего ребенка от пожара: фото
Фото: facebook.com/slava.mavrichev

На территории пожарной части в городе Дергачи Харьковской области состоялось награждение Олега Тронова, неделю назад спасшего годовалого ребенка от пожара. Об этом сообщил журналист Вячеслав Мавричев на своей странице в Facebook и опубликовал фото.

"От районных властей - Дергачевская слава. Этой награде всего пару лет, до сегодняшнего дня ее вручали только бойцам АТО. От ГСЧС - диплом за спасение ребенка", - написал Мавричев.

Под Харьковом наградили героя, спасшего ребенка от пожара: фото

По его словам, Тронову 25 лет, работает слесарем на ТЭЦ-5 и заочно учится на инженера.

"Сегодня ему предложили идти в спасатели - парень обещает подумать. Рассказывает, что за минувшую неделю получил сотни сообщений в соцсетях - люди благодарят, поддерживают. Но Тронов признается - ему немного не по себе от такого внимания. И, да - у парня уже есть девушка. Улыбается, говорит - немного ревнует. От поклонниц у Олега сейчас нет отбоя", - добавил журналист.

Напомним, 15 октября в поселке Солоницевка Харьковской области в одном из жилых многоквартирных домов произошел пожар. Не дожидаясь спасателей, местный житель Олег Тронов спустился с крыши в квартиру на пятом этаже и вытянул из дыма годовалого ребенка.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.