Под Киевом неизвестный из охотничьего ружья ранил депутата
Николай Семеняка (фото - semeniaka.org)

Под Киевом в селе Коржи неизвестный обстрелял депутата Барышевского райсовета Николая Семеняку. Об этом сообщила пресс-служба областного главка МВД.

Как отмечается, в дежурную часть местного райотдела милиции обратилась председатель Коржевского сельсовета и сообщила, что неизвестный у подъезда одного из домов выстрелил из охотничьего ружья, причинив телесные повреждения в виде огнестрельного ранения левого бедра 44-летнему депутату Семеняке.

Выяснилось, что неизвестный мужчина грубо нарушал общественный порядок и с "особой дерзостью" осуществил выстрел из огнестрельного оружия, причинив мужчине телесные повреждения.

Пострадавшего депутата на автомобиле "скорой помощи" доставили в лечебное учреждение. На месте происшествия правоохранители изъяли вещественные доказательства.

Следователь внес сведения об инциденте в Единый реестр досудебных расследований по признакам совершения уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Милиция рассматривает все возможные мотивы совершения преступления. Проводятся соответствующие розыскные мероприятия с целью установления лица, совершившего правонарушение, и места его нахождения.

Напомним, 2 ноября на охоте застрелили экс-депутата Львовского горсовета, бизнесмена Андрея Панаса.