Под Одессой женщина пыталась дать сотруднику ГФС $1,5 тыс взятки
Фото: od.gp.gov.ua

В Одесской области задержана женщина при попытке дать взятку сотруднику Государственной фискальной службы в размере $1,5 тыс. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

16 ноября следователи прокуратуры совместно с сотрудниками управления внутренней безопасности ГУ ДФС в области разоблачили и задержали представительницу предприятия, которая предложила взятку старшему группы Межведомственной целевого центра по предотвращению и выявлению нарушений законодательства по вопросам государственной таможенного дела (так называемая Черная сотня).

"Гражданка предлагала чиновнику фискальной службы $1,5 тыс. за беспрепятственное оформление груза и непроведение досмотра контейнеров на территории таможенного поста Черноморск", - рассказали в пресс-службе.


Прокуратура Одесской области расследует уголовное производство по ч. 3 ст. 369 УК Украины - предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу. Наказывается лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с конфискацией имущества или без.


Фото: od.gp.gov.ua

В пресс-службе добавили, что в настоящее время осуществляются первоочередные следственные действия, в том числе выясняется, какой именно груз женщина старалась не предоставлять для осмотра.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.