Поезд на украинской границе "заминировал" один из его пассажиров
fc65537313207c7d64645a577262a2d6.jpg

Шутником, сообщившим о минировании поезда Москва - Кишинев, оказался его нетрезвый пассажир.

Как сообщает пресс-служба МВД Украины, этот человек решил со своего мобильного телефона проинформировать о наличии взрывчатки.

Сотрудники линейного отдела милиции задержали мужчину, вычислив его по номеру мобильного еще до приезда взрывотехников. "Мужчина ехал в том же поезде. Он признался, что, будучи в состоянии алкогольного опьянения, решил так пошутить", - говорится в сообщении МВД.

Пока неизвестно гражданином какой страны является лже-минер. В его действиях усматривают признаки преступления, предусмотренного ст.259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). За такую ​​шутку мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.

Как сообщалось, 25 августа, на границе Молдовы и Украины был остановлен пассажирский поезд Москва - Кишинев после звонка неизвестного о заложенном в нем взрывном устройстве. Инцидент произошел на станции Волчинец возле города Могилев-Подольский.