Пограничники обнаружили у украинки ствол от мушкета 1657 года
Фото: dpsu.gov.ua

На границе с Россией пограничники обнаружили у гражданки Украины ствол от старинного мушкета 1657 года. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы.

По данным ведомства, сегодня ночью в автомобильный пункт пропуска Пески Харьковской области на въезд в Украину из России прибыл автомобиль Renault под управлением 46-летнего украинца. 

При досмотре транспортного средства среди личных вещей пассажирки этого автомобиля, в ее чемодане был обнаружен ствол от мушкета 1657 года, завернутый в куртку.


Фото: dpsu.gov.ua

На гражданку Украины составлен админпротокол. Предмет изъят в установленном порядке. Его культурная и историческая ценность будет установлена после проведения экспертизы.

Ранее вчера сообщалось, что Словацкая полиция обнаружила в пятницу, 4 августа, неподалеку от словацко-украинской границы место посадки небольшого самолета, которым контрабандисты смогли доставить из Украины как минимум десять мигрантов.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.