Покушение на 83 убийства: пассажир пытался отключить двигатели самолета во время рейса
Джозеф Дэвид Эмерсон (Фото - соцсети)

22 октября на авиарейсе в США один из пассажиров, профессиональный пилот Джо Эмерсон, пытался отключить двигатели во время полета. Экипаж его обезвредил, нарушитель получил обвинение в покушении на жизнь 83 человек. Об этом сообщает Sky News.

Объясняем сложные вещи простыми словами – подписывайся на наш YouTube

Джозеф Дэвид Эмерсон, профессиональный пилот компании Alaska Airlines, арестован и обвинен в покушении на убийство 83 человек.

Авиарейс 2059 из Эверетта в Сан-Франциско совершил экстренную посадку в Портленде, где экипаж передал полиции задержанного ими Эмерсона. Инцидент произошел на 76-местном самолете Embraer 175.

Как сообщается, Эмерсон, который находился в кабине пилотов, пытался выключить во время рейса двигатели самолета. Нарушитель сидел на откидном сидении в кабине пилотов – так авиакомпании обычно перебрасывают незанятых пилотов с одного аэродрома на другой.

Члены экипажа сумели быстро "подавить" Эмерсона, компенсировать его вмешательство в управление самолетом и запросили внеплановую посадку в Портленде. Пассажиров рейса впоследствии отправили другим самолетом. 

После приземления Эмерсон был арестован полицией Портленда и обвинен в 83 случаях покушения на убийство, 83 случаях создания чрезмерной угрозы и создании угрозы для самолета, сообщил NBC офис шерифа округа Малтнома.

Джозеф Дэвид Эмерсон (Фото – соцсети)
Джозеф Дэвид Эмерсон (Фото – соцсети)

Издание также воспроизводит сообщение  диспетчерской службе от экипажа об инциденте.