Покушение на Печерске. У "македонского" киллера был поддельный паспорт - Vijesti
Радое Звицер (источник - twitter.com/ChristopherJМ)

Один из нападавших на возможного лидера черногорского преступного клана "Ковачи" Радое Звицера находился на территории Украины якобы по поддельным документам. Об этом пишет местное издание Vijesti.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Как ранее заявляли в Нацполиции, к покушению на убийство 37-летнего гражданина Черногории оказались причастны граждане Македонии, Сербии и Черногории.

Черногорские СМИ уточнили, что это были граждане Сербии (Петр Йованович и Милан Бранкович) и Черногории (Стефан Джукич и Эмиль Тузович). Один из них, Стефан Джукич, имел поддельные документы, по которым он якобы являлся гражданином Северной Македонии, пишут журналисты Vijesti, ссылаясь на собственные источники информации.

Черногорец Джукич с 2013 года находится в международном розыске. Кроме того, он уже является подозреваемым по делу об убийстве в городе Бар в ноябре прошлого года. Его обвиняют в том, что из автомобиля он стрелял в двух людей возле местного бара-ресторана.

Предположительно, он и Тузович являются представителями одной из черногорских группировок, связанных с кланом "Скаляр", который противостоит клану "Ковачи".

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net - здесь только то, о чем вы не можете не знать

  • 26 мая на столичном Печерске неизвестный стрелял в 37-летнего мужчину, пострадавший был госпитализирован.
  • 27 мая в Одессе задержали четверых подозреваемых в покушении на убийство в Киеве гражданина Черногории - находящегося в розыске "лидера наркокартеля". 

Читайте также: Война кланов и 200 кг кокаина. Кто такой Радое Звицер, которого расстреляли в центре Киева