Полиция заблокировала базу Нацкорпуса на заводе АТЕК в Киеве
1eb1e538ad9c85e52caaa747f3c259fd.jpg

Сотрудники спецназа Нацполиции утром в пятницу, 23 марта, пришли с обыском на базу партии Национальный корпус  на территории бывшего машиностроительного завода АТЕК в Киеве. Об этом заявил LIGA.net спикер Нацполиции Ярослав Тракало.

"Нацполиция проводит следственные действия с санкции суда", - сказал Тракало.

Пресс-служба Нацкорпуса опубликовала в Facebook видео, на котором видно до 10 силовиков у входа на территорию базы.

Вход на АТЕК был заблокирован, но нескольким людям удалось прорваться на территорию завода, когда пришел нардеп Андрей Билецкий.

Кроме того, правоохранители провели обыски в помещениях - без присутствия следователя и понятых, указывает Нацкорпус.

nk2.jpg
Фото: пресс-служба Нацкорпуса

Роман Чернышев, глава пресс-службы партии Национальный корпус, помещения которой есть на базе АТЭКа, сообщил, что силовики пришли с самого утра. "Заблокировали вход. Официально не предъявили никаких претензий", - сказал он.

Пресс-служба партии связывает действия силовиков с тем, что Нацкорпус начал масштабную акцию против руководителя Николаевской области Алексея Савченко.

13 марта 2018 года Шевченковский районный суд города Киева удовлетворил ходатайство Службы безопасности Украины и арестовал тренировочную базу полка Азов на заводе АТЕК. Согласно постановлению суда, арест накладывается на дом по проспекту Победы, 83Б и спорткомплекс по улице Чистяковской, 20. Помещения на заводе АТЕК арендовал полк Азов.

Читайте также: В Киеве пикетировали посольство и консульство РФ: как это было

23 декабря 2017 года Национальный корпус сорвал проведение съезда молодежного крыла Компартии Украины - Ленинского Коммунистического Союза Молодежи Украины - в центре Киева.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.