Полиция задержала двух киевлян, угнавших авто с иностранкой
Фото: kyiv.npu.gov.ua

В Киеве, в ночь на 2 февраля, сотрудники полиции задержали двух мужчин, подозреваемых в похищении автомобиля и его пассажира. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Около 00:00 в полицию поступило сообщение, что неизвестные угнали автомобиль Ford, в салоне которого находилась женщина. На место была отправлена следственно-оперативная группа.

К полицейским обратилась владелица иномарки, которая заявила, что когда она парковала авто возле дома, к ней подбежали двое неизвестных, вытолкали ее из авто и ограбили. После этого злоумышленники сели в машину и поехали в неизвестном направлении. Женщина также заявила, что в салоне осталась ее подруга - гражданка другого государства.

Полицейским удалось заметить угнанный автомобиль. "Началось преследование, в ходе которого преступники игнорировали требования правоохранителей остановиться. Впоследствии при блокировании похищенной иномарки злоумышленники протаранили служебный автомобиль наряда охраны и пытались убежать", - сообщили в полиции.



Фото: kyiv.npu.gov.ua

Вместе с тем, правоохранители задержали подозреваемых и доставили их в управление полиции. Правонарушители признались в содеянном и рассказали, что пассажирку угнанного автомобиля связали и "увезли в Оболонский район, где оставили в лесополосе". При этом, злоумышленники забрали у нее сумку с планшетами, деньгами и банковскими карточками.

Задержанными оказались киевляне 1993 и 1973 годов рождения, за плечами которых уже несколько судимостей, отметили в полиции.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) и ч. 2 ст. 186 (грабеж) УК Украины. Злоумышленникам грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.