Полиция задержала одного из нападавших на участников КиевПрайда
Фото: Facebook / Оксана Блищик

Полиция Киева задержала одного из злоумышленников, которые набросились на участников Марша равенства. Об этом сообщила спикер столичной полиции Оксана Блищик в Facebook.

"Происшествие произошло на Контрактовой площади через три часа после завершения мероприятия: пострадавшим оказывают медицинскую помощь, а их обидчика доставили в Подольское управление полиции. Других нападающих разыскивают", - написала она. 

Правоохранителями предварительно установлено, что неизвестные подбежали к мужчинам, брызнули одному в лицо газовым баллончиком, а другому нанесли телесные повреждения.

Одного из нападающих задержали и доставили в Подольское управление полиции, где с ним общаются оперативники и следователи. Задержанный - киевлянин, 1995 года рождения. У него изъяли балаклаву, газовый баллончик и капу. 

Пострадавшим, 1980 и 1984 годов рождения, вызвали скорую помощь, врачи оказали им медицинскую помощь и доставили в больницу.

Сейчас решается вопрос об открытии уголовного производства. Сообщников нападавшего ищут.

Смотрите также: Марш равенства: ЛГБТ, правозащитники и полиция

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.