Польша выразила соболезнования в связи с гибелью украинцев
Фото: EPA

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский во время телефонного разговора с главой МИД Украины Константином Грищенко выразил соболезнования в связи с гибелью граждан Украины в автокатастрофе, которая произошла в понедельник вблизи польского города Лодзь.

Телефонный разговор между министрами состоялся по инициативе польской стороны, сообщает пресс-служба МИД Украины.

"Глава МИД Польши отметил, что польский народ разделяет глубокую боль и чувство скорби родных и близких, которые испытали непоправимую утрату. По словам Сикорского, польская сторона задействовала все имеющиеся механизмы для оказания необходимой помощи нашим соотечественникам", - говорится в сообщении пресс-службы.

Со своей стороны, Грищенко поблагодарил коллегу за искренние соболезнования и слова поддержки, которые, по словам украинского министра, "подтверждают традиционно теплые и дружеские отношения между двумя государствами и народами".

Напомним, 30 июля в Польше произошло столкновение поезда с автомобилем, в котором находились граждане Украины. По данным СМИ, из десяти человек, находившихся в микроавтобусе, погибли девять, одна женщина находится в больнице в тяжелом состоянии.

Досье на Константина Грищенко