Пострадавшего в результате взрыва депутата Мосийчука оперируют
Игорь Мосийчук (фото - Антон Геращенко/Facebook)

Пострадавшему в результате взрыва возле телеканала Эспрессо народному депутату Игорю Мосийчуку сейчас делают операцию. Об этом LIGA.net рассказал его друг Богдан Тыцький.

"Насколько мне известно, взорвался мотоцикл, который был припаркован заранее. У Игоря и других - ранения осколками, Игорь сейчас на операции. Погиб охранник Руслан", - сказал он.

По словам Тыцького, Мосийчук получил несколько ранений, самые тяжелые - проникающие ранения осколками в живот.

Комментируя информацию о том, что это был направленный взрыв, Тыцький сказал: "Реально. Взрыв произошел именно в момент выхода с телеканала, то есть сработал именно в нужный момент. Обычно это делается по звонку мобильного".

Политолог Алексей Голобуцкий сообщил, что пострадавший политолог Виталий Бала находится в Киевской городской клинической больницы №17 в отделении политравмы. У него проникающие ранения через диафрагму и печень и его также будут оперировать.

Взрыв около телеканала Эспрессо произошел сегодня около 22:00. Пострадали три человека: Мосийчук, Бала и охранник депутата. Один человек погиб.

Предварительно, был взорван припаркованный мотоцикл с установленным на нем взрывным устройством. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.