Пострадавшим от потопа на Кубани решили дать больше денег
Фото: EPA

Для пострадавших от недавнего разрушительного наводнения на Кубани будут сняты ограничения на выплату материальной помощи из федерального бюджета. Об этом заявил глава Министерства по чрезвычайным ситуациям России Владимир Пучков на совещании в Крымске, где 15 июля побывал российский президент Владимир Путин.

В данное время ограничение предусматривает не более 50 тысяч рублей на семью. Однако теперь планируется сделать так, чтобы многодетные семьи получали помощь в размере 10 тысяч рублей на человека, сообщает Радио Свобода.

Как сообщалось, вечером 15 июля Путин во второй раз прибыл в Крымск, который сильнее всего пострадал в результате мощного наводнения, произошедшего 7 июля.

В Крымск, наиболее пострадавший от стихийного бедствия, продолжают прибывать дополнительные отряды спасателей и волонтеры. От мусора и грязи очищены еще не все улицы.

Напомним, сильнейший паводок в ночь на 7 июля затопил более 7 тысяч жилых домов в городах Геленджик, Крымск и Новороссийск и в ряде других населенных пунктов Краснодарского края. Крымск пострадал сильнее всего. По данным МЧС России, в результате наводнения в Краснодарском крае погиб 171 человек.