При крушении самолета Airbus А320 никто не выжил - Олланд
Фото: ЕРА
Все пассажиры самолета Airbus A320 авиакомпании Germanwings, который во вторник утром потерпел крушение на юге Франции в департаменте Альпы Верхнего Прованса, скорее всего, погибли. Об этом заявил президент Франции Франсуа Олланд в телеобращении.

Олланд подтвердил информацию о крушении самолета. По его словам, самолет упал в труднодоступном районе, французские спасательные службы уже направляются туда.

"Состояние обломков самолета позволяет сделать выводы о том, что выживших в результате катастрофы, скорее всего, нет", - сказал Олланд. Президент Франции намерен связаться с канцлером Германии Ангелой Меркель, поскольку в самолете находилось большое число пассажиров из Германии, а также с королем Испании Филиппом VI.

По словам президента, пока рано говорить о причинах аварии летевшего из Испании в Германию авиалайнера. По предварительным данным, на борту лайнера находились 142 пассажира и шесть членов экипажа. Также сообщается, что перед крушением лайнер подавал сигналы бедствия.

Как отмечают эксперты, самолеты немецкой авиакомпании отличались исключительной надежностью.

Источник: Русская служба Би-би-си

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.