Пришел в себя охранник, выживший при стрельбе в Караване
9de48ad4430e3d66bbdac995aaa40955.jpg

Тяжело раненый оставшийся в живых при стрельбе в киевском ТРЦ Караван Павел Феденков до сих пор находится в реанимации БСП, однако, как стало известно, врачи уже не опасаются за его жизнь.

Как пишет газета Сегодня, у дверей интенсивной терапии дежурят четыре беркутовца в бронежилетах - внутрь их не пускают, но на каждого незнакомого посетителя они посматривают с опаской. В самой больнице даже сотрудники боятся что-либо говорить о раненом. "Даже если бы мы знали о нем хоть что-то, не сказали бы. Нас всех предупредили, что если пикнем - уволят", - говорят санитарки и медсестры.

Павел уже пришел в себя, но говорить он еще не может - одна пуля попала ему в шею. В Караване говорят, что не оставляют в беде семьи погибших. "Сейчас мы собираем нужные документы, чтобы компания оказала женам и детям помощь. Для них сейчас любая копейка очень важна - они ведь фактически остались без кормильцев", - сказала нам сестра погибшего Владимира Бурчака Лидия.

Напомним, трагедия произошла 26 сентября. Неизвестный убил из огнестрельного оружия троих охранников гипермаркета на Оболони, ему грозит до 15 лет лишения свободы. За голову преступника объявлено вознаграждение в размере 100 тыс.грн. На поиски убийцы украинская милиция бросила все силы, однако до сегодняшнего дня поиски тщетны.